Halbrunder Eckschrank mit aufgesetzter Etagere, Stil Louis XVI, 20. Jh., Ahorn Wurzelholz, furniert, Pinienzapfen als oberer Abschluss, vergoldete Beschläge, H. 195 cm, B. 81 cm, T 55 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren.