Kat.-Nr.: 1968
Boris Cepek, Moorland, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert (19)94, Lichtmaß: 100 x 105 cm, Rahmen: 111 x 115 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1972
Fu, abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 135,5 x 134,5 cm, Rahmen: 166 x 166 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2400
Biblia, das ist: die ganze heilige Schrift, alten and neuen Testaments, D. Martin Luthers, Verlag: Samburg, Philipp Ludwig Giromer, 1732, Hardcover in Leder, Metallbeschlag. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 2401
Missale Romanum, 1743, Ledereinband, Maße: 24 x 31 x 7 cm. Altersgemäß guter Zustand, beschädigt, Wasserflecken, Eckknicken, paar Blatte liegen lose bei.
Kat.-Nr.: 2402
Konvolut 14 Bücher, diverse Bände, darunter: vier Ciceros Reden, zwei Platonis Opera, sieben diverse Bücher, Satiren - Dritter Teil von Gottlieb Wilhelm Rabener von 1772. Altersbedingter Zustand.