Archiv / Highlights (87 / Lagergebühren)

418
Kat.-Nr.: 418
Drei Vasen, Kosta Boda, Schweden, Glas, am Boden signiert: Bertil Vallien, Maße: H. von 12 bis 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
419
Kat.-Nr.: 419
Glas-Konvolut 12-tlg., bestehend aus sieben Gläsern, fünf Bechern, verschiedene Formen, Größen und Dekore, teilweise gemarkt. Guter, altersbedingter Zustand, Haarrisse.
420
Kat.-Nr.: 420
421
Kat.-Nr.: 421
Drei Vasen, Erwin Eisch (deutsch, geb. 1927), 2 Hälfte 20 Jh., farbloses Glas, irisierender Überfang mit farbiger Lasur, Floraldekor, bodenseitig je Ritzsignatur mit Jahreszahl, H. von 11 bis 15 [ ... ]
422
Kat.-Nr.: 422
423
Kat.-Nr.: 423
424
Kat.-Nr.: 424
425
Kat.-Nr.: 425
Venini Murano Anni Trenta Vase, Glas, Italien, blaues Glas mit opak weißem Innenüberfang, am Boden signiert und datiert Venini (19)94, H. 11 cm, Durchmesser 13 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
426
Kat.-Nr.: 426
427
Kat.-Nr.: 427
Glasvase, Princ Art Glass, Czech Republik, am Boden unleserlich signiert (Paul.), H. 28 cm, B. 8 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
428
Kat.-Nr.: 428
429
Kat.-Nr.: 429
Glasschale, Höglund Art Glass, Neuseeland, am Boden signiert, H. 15,5 cm, Durchmesser 26 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
430
Kat.-Nr.: 430
Glasfigur von Kjell Engman, Snapshot, Kosta Boda, Schweden, unten signiert, Maße ohne Sockel: 9 x 9 x 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
431
Kat.-Nr.: 431
Konvolut 7-tlg., bestehend aus drei Kerzenleuchtern, zwei Eisgläsern, zwei Gläsern, verschiedene Größen und Dekore, teilweise signiert. Guter, altersbedingter Zustand.
432
Kat.-Nr.: 432
Konvolut 93-tlg., Glas, bestehend aus zwei Whiskykaraffen, einem Dekanter, einer Karaffe, zwei Kerzenhaltern, vier Cognacgläsern, 16 Whiskygläsern, 31 Champagnergläsern, 16 Wassergläsern, 11 [ ... ]
433
Kat.-Nr.: 433
Venini Glasschale, Glas, Italien, am Boden bezeichnet, H. 6,5 cm, Durchmesser 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
700
Kat.-Nr.: 700
Paar Vasen, China, Porzellan, Famille Rose, roter Stempel am Boden, Hof- und Jagdszenen, Blumendekor, Maße: H. 59 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
701
Kat.-Nr.: 701
Paar Deckelvasen, China, Porzellan, Famille Rose, roter Stempel am Boden, Hof- und Jagdszenen, Blumendekor, Maße: H. 45 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
702
Kat.-Nr.: 702
Kleine flache Schale, China, Porzellan, 19. Jh., schwarze Sechszeichen Tongzhi Marke, grün glasiert innen wie außen, Drachendekor innen wie außen, Durchmesser 17,2 cm, H. 3,5 cm. Guter, [ ... ]
1.600,00
703
Kat.-Nr.: 703
Teller, China, Porzellan, blaue Sechszeichen-Siegelmarke, Unterglasur am Boden, figürliche Szene, Durchmesser 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
704
Kat.-Nr.: 704
705
Kat.-Nr.: 705
Teller, China, Porzellan, 19 Jh., blauer Doppelring mit Sechszeichen-Siegelmarke am Boden, blau-weiße Unterglasur, figürliche Szene, Durchmesser 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
706
Kat.-Nr.: 706
Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, polychrom bemalt, florales Dekor, Durchmesser 9,5 cm, H. 11,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
707
Kat.-Nr.: 707
708
Kat.-Nr.: 708
Kleine Schale, China, Porzellan, Sechszeichen Xuantong-Marke am Boden, blau-weiße Unterglasur, florales Dekor, Durchmesser 14 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
709
Kat.-Nr.: 709
Schale, China, Porzellan, Sechszeichen Daoguang-Marke am Boden, blau-weiße Unterglasur, Drachendekor, Durchmesser 19 cm, H. 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
710
Kat.-Nr.: 710
Ingwertopf, China, Marke mit blauem Hasen am Boden, blau-weiße Unterglasur, figürliche Szenen, Maße: H. 21,5 cm, Durchmesser Öffnung 7 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1.200,00
711
Kat.-Nr.: 711
Vase, China, Porzellan, 18. Jh., blaue Sechszeichen-Marke am Boden, polychrom bemalt, floraler Dekor, Maße: H. 18 cm, B. 14 cm. Altersgemäßer Zustand, Risse unten, Farbverlust.
2.000,00
712
Kat.-Nr.: 712
Teller, China, Porzellan, blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Qianlong Perioden Marke, polychrom bemalt, florales und Fledermausdekor, Durchmesser 19,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
3.000,00
713
Kat.-Nr.: 713
Porzellanbild, China, 19. Jh., polychrom bemalt, figürliche Szene, Maße in Holz gerahmt: 43 x 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
850 €
714
Kat.-Nr.: 714
Meiping Vase, China, Porzellan, 18. Jh., ohne Marke, Drachendekor, Maße: H. 25,5 cm. Guter altersbedingter Zustand, Chip am Hals.
715
Kat.-Nr.: 715
Großer Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiße Unterglasur, figürliche Szene, H. 15,5 cm, Durchmesser 19,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen in der Glasur, [ ... ]
1.000,00
716
Kat.-Nr.: 716
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Qianlong Perioden Marke, Ochsenblutglasur, H. 38,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
717
Kat.-Nr.: 717
1.800,00
718
Kat.-Nr.: 718
Vase, China, Porzellan, Sechszeichen-Bodenmarke, Qianlong Perioden Marke, Drachenreliefdekor, H. 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
719
Kat.-Nr.: 719
Famille Rose Porzellanbild, China, Republik-Periode 19./20. Jh, ohne Marke, figürliche Szene, Durchmesser 33 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
720
Kat.-Nr.: 720
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Daoguang Perioden Marke, blaue Unterglasurmalerei, Drachendekor, Maße: H. 8 cm, Durchmesser 17 cm. Guter [ ... ]
1.600,00
721
Kat.-Nr.: 721
722
Kat.-Nr.: 722
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., Famille Rose, blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Yongzheng Perioden Marke, polychrom bemalt, Blumendekor, Maße: H. 7,5 cm, Durchmesser 14 cm. Guter [ ... ]
1.000,00
723
Kat.-Nr.: 723
Teller, China, Porzellan, Famille Verte, ohne Marke, polychrom bemalt, Blumendekor und figürliche Szene, Durchmesser 23,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.
724
Kat.-Nr.: 724
Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Ochsenblutglasur, H. 9,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, zerkratzt.
725
Kat.-Nr.: 725
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Vierzeichen-Bodenmarke Unterglasur, Teeglasur, H. 19,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
726
Kat.-Nr.: 726
Schale, China, Porzellan, Famille Rose, Republik-Periode 20. Jh., Sechszeichen-Bodenmarke Überglasur, Guangxu Perioden Marke, polychrom bemalt, Vogel- und Drachendekor, Maße: H. 7,5 cm, [ ... ]
727
Kat.-Nr.: 727
Schale, China, Holz, wohl 19. Jh., ohne Marke, schwarz, Maße: H. 5,5 cm, Durchmesser 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
728
Kat.-Nr.: 728
Teller, China, Porzellan, 19. Jh., Sechszeichen-Bodenmarke Überglasur, Qianlong Perioden Marke, Durchmesser 20,2 cm. Guter altersbedingter Zustand, Chips am Rand.
750 €
732
Kat.-Nr.: 732
Konvolut 6-tlg., drei Netsuke, drei Schnitzereien, Knochen, diverse Motive. Guter, altersbedingter Zustand.
733
Kat.-Nr.: 733
Paar chinesische Holzschnitzereien, figürliche Szenen, farbig gefasst, vergoldet, Maße: 27,5 x 29 cm, 56,5 x 20,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust, einige Zweige fehlen.
734
Kat.-Nr.: 734
Operntasche, Cloisonne, China, Maße: 11 x 4,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
735
Kat.-Nr.: 735
Jade-Schnitzerei, Junge auf einem Büffel, China, Maße: L. 16,5 cm, H. 8,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1.500,00
737
Kat.-Nr.: 737
Famille Rose Schale, China, Porzellan, ohne Marke, Blumendekor, H. 6,5 cm, Durchmesser 14 cm. Altersgemäß guter Zustand, Haarrisse.