Archiv / Highlights (74 / Grafik)

1500
Kat.-Nr.: 1500
Jacques-Emile Blanche (1861 - 1942, franz.) Madeleine et Yvonne Lemoine, 1896, Farblithografie, unten links sign. und dat., im Stein monogrammiert: J.E.B., unten links mit Bleistift: H.C., im [ ... ]
1501
Kat.-Nr.: 1501
Klaus Böttger, 1942 Dresden - 1992 Wiesbaden, deutscher Graphiker, Radierung, u. li. Aufl.: 48/100, mittig betitelt: Tätowiert, u. re. sign.: Klaus Böttger, Weiblicher Akt im Profil auf einem [ ... ]
1502
Kat.-Nr.: 1502
Arno Breker (1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf), Diana, Farblithografie, u. li. mit Bleistift bez.: Probedruck, u. re. mit Bleistift sign.: Arno Breker, u. re. Widmung: Herrn Rudi Didwiszus und [ ... ]
1503
Kat.-Nr.: 1503
Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre de Vassols, FR, deutscher Graphiker, Maler und Bildhauer), Twilight, Neosurrealistische Darstellung eines liegenden weiblichen Akts, [ ... ]
1504
Kat.-Nr.: 1504
Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre de Vassols, FR, deutscher Graphiker, Maler und Bildhauer),1971, Twilight, Neosurrealistische Darstellung eines weiblichen Aktes in abendlicher [ ... ]