Archiv / Highlights (87 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1710

1710
Limit-Preis

Heinz Hofer (österreichisch, geb. 1956), Drei Stadtansichten, Aquarell, Hallstadt, unten rechts signiert und datiert (20)02, Lichtmaß: 41,5 x 31,5 cm, Rahmen: 62,5 x 52,5 cm. Bad Aussee, Kirchengasse, links signiert und datiert (19)95. Lichtmaß: 40 x 29,5 cm, Rahmen: 65 x 55 cm, Wadi bei Ait Melloul Marokko, signiert und datiert (20)08, Lichtmaß: 46,5 x 30 cm, Rahmen: 67 x 51,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.