Unbekannter Künstler, Am Südpol, Aquarell, unten rechts unleserlich signiert und datiert 24.4.(19)80 Tange, im pass. gerahmt, Lichtmaß: 57,5 x 47,5 cm, Rahmen: 73,5 x 64,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Lichtrand.