Archiv / Highlights (87 / Glas)

430
Kat.-Nr.: 430
Glasfigur von Kjell Engman, Snapshot, Kosta Boda, Schweden, unten signiert, Maße ohne Sockel: 9 x 9 x 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
431
Kat.-Nr.: 431
Konvolut 7-tlg., bestehend aus drei Kerzenleuchtern, zwei Eisgläsern, zwei Gläsern, verschiedene Größen und Dekore, teilweise signiert. Guter, altersbedingter Zustand.
432
Kat.-Nr.: 432
Konvolut 93-tlg., Glas, bestehend aus zwei Whiskykaraffen, einem Dekanter, einer Karaffe, zwei Kerzenhaltern, vier Cognacgläsern, 16 Whiskygläsern, 31 Champagnergläsern, 16 Wassergläsern, 11 [ ... ]
433
Kat.-Nr.: 433
Venini Glasschale, Glas, Italien, am Boden bezeichnet, H. 6,5 cm, Durchmesser 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand.