Archiv / Highlights (87 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1506

1506
Limit-Preis

Johann Baptist Homann (deutsch, 1664 - 1724), Paar Landkarten, Kupferstich, altkoloriert, Arena Martis in Belgio, um 1720, Ansicht von Lüttich unten rechts, Lichtmaß: 57 x 49 cm, Rahmen: 65 x 57 cm. Altersgemäß guter Zustand. Theatrum Belli Rhenani, um 1720, Ansicht v. Landau während der Belagerung 1702, Nebenkarte der Rheinquellen, Lichtmaß: 55,5 x 48 cm. Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt, Lichtrand, Wasserspuren.