Kat.-Nr.: 32
Kat.-Nr.: 33
Kat.-Nr.: 34
Kat.-Nr.: 35
Kat.-Nr.: 36
Kat.-Nr.: 37
Kat.-Nr.: 38
Renate Rhein (deutsch 1925-2020), Stillleben, Wandrelief, Rosenthal, 2. Hälfte 20 Jh., Keramik, Glanz-Emaille Einlagen, unten rechts signiert, verso nummeriert 9004, Maße: 50 x 35 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 39
Kat.-Nr.: 40
Renate Rhein (deutsch 1925-2020), Baum, Wandrelief, Rosenthal, 2. Hälfte 20 Jh., Keramik, Glanz-Emaille Einlagen, unten links monogrammiert, verso signiert und nummeriert 9003, Maße: 38,5 x 50,5
Kat.-Nr.: 41
Kat.-Nr.: 42
Samowar und neun Becher, Zinn, Les Etains de Paris, Frankreich, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh., Maße: Samowar: H. 43 cm, B. 24,5 cm, Becher: je. H.9 cm, Durchmesser 6,5 cm. Altersgemäßer Zustand mit
Kat.-Nr.: 43
Mokkaservice mit Tischchen, Iskandar Matar and Sons Nazareth, Messing, um 1950, eine Mokkakanne, sechs Tassen, sechs Porzellanaufsetzer, kleiner Tisch, orientalisches Dekor, Maße: Kanne: H. 22 cm,
Kat.-Nr.: 44
Kat.-Nr.: 45
Kat.-Nr.: 46
Kat.-Nr.: 47
Tabernakeltüre, Holz, geschnitzt, Darstellung: Auferstehung Jesu Christi, Maße: 53 x 40 x 8,5 cm. Altersbedingter Zustand, wurmstichig, mehrere beschädigte Teile.
Kat.-Nr.: 48
Lampe, Marmor und Zink, Anfang 20. Jh., Darstellung: Napoleon, Maße mit Sockel: 18 x 27 x 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 49
Paar Wandleuchter, 19 Jh., Bronze, Maße: H. 31,5 cm, T. 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 50
Sieben Perlmuttlöffel, vier Kaviarlöffel, drei Eierlöffel, L. 12,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 51
Petroleumlampe, Petroleumbehälter und Lampenschirm aus Glas, Fuß Metallguß, Maße: H. ca. 50,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 52
Kat.-Nr.: 53
Kat.-Nr.: 54
Kat.-Nr.: 55
Kat.-Nr.: 56
Kat.-Nr.: 57
Deckenfluter, wohl Savio Firmino, Holz, farbig gefasst, H. 176 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 58
Tischlampe, Messing, H. 98 cm. Guter, altersbedingter Zustan
Kat.-Nr.: 59
Paar Lampen, Metall, Emaille, Jugendstil, florale Dekoration, Lampenschirme beschädigt, H 60,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 60
Lokomotiven Frontschild: Danubius, Schönichen, Budapest 1903 Hartmann, H. 46 cm, B. 43 cm. Altersgemäß guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 61
Schild im Rokoko-Stil, Eisen, Darstellung der Venus, H. 70,5 cm, B. 38 cm. Guter, altersbedingter Zustand.