Kat.-Nr.: 264
Konvolut 3-tlg. . Zwei Krummmesser: Klingenlänge ca. je. 20 cm, Gesamtlänge ca. je. 36,5 cm. Ein Schwert: Klingenlänge 35 cm, Gesamtlänge 51 cm. Altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 265
Drei Bwaka-Schwerte, Afrika, Klingenlängen: 26 cm, 34,5 cm und 34 cm, Gesamtlängen: 45 cm, 56,5 cm und 45 cm. Altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 266
Drei Bwaka-Schwerte, Afrika, Klingenlängen: 19, 27 und 39 cm, Gesamtlängen: 29, 41 und 58 cm. Altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 267
Drei Säbel, WL I, Klingenlängen: 65, 80 und 74,5 cm, Gesamtlängen: 78, 93,5 und 87,5 cm. Altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 268
SS-Ehrendolch: Inschrift: Meine Ehre heißt Treue, Widmung, Klingenlänge 22 cm, Gesamtlänge 38 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 269
Dolch für Offiziere Wehrmacht mit Portepee, M1935, Hersteller: P.D. Lüneschloss, Solingen, Klingenlänge: 24,5 cm, Gesamtlänge: 39,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 270
Dolch für Offiziere: Wehrmacht Luftwaffe, Solingen 1939, Klingenlänge 25 cm, Gesamtlänge 42 cm. Leeres Fotoalbum: Meine Dienstzeit, Maße: 22,5 x 31,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
160 €
Kat.-Nr.: 300
Paar Fragmente Bronze Ikone, Russland, emailliert in Blau, Schwarz und Grün, jeder Flügel umfasst Szenen der orthodoxen Festtage, Maße: H. von 16 bis 18 cm, B. 9,5 bis 11 cm. Altersbedingter
Kat.-Nr.: 301
Kreuzabnahme, Reiseikone, 18. Jh.oder frühe Bronze, Maße: H. 10,5 cm, B. 6,5 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 302
Triptychon, 19. Jh., Russland, Zypressenholz, Maße: geöffnet: 12 x 10 cm, geschlossen: 6 x 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand, mit Zertifikat.
Kat.-Nr.: 303
Reiseikone, Hl. Georg, Silberoklad, 950er Silber, Maße: 7,5 x 10,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 304
Gottesmutter, Ikone mit Silberoklad, Griechenland, 950er Silber, lichtes Maß: 14,5 x 10,5 cm, Rahmen: 17 x 14 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 400
Drei Schalen, Kosta Boda, Schweden, Glas, Durchmesser: 11 cm, 17 cm und 22 cm, H. 5,5 cm, 8 cm und 9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 401
Vase, Glas, Lalique, H. 11,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 402
Konvolut, Römer Glas, 16-tlg., davon sieben von Cristal Cabinet, Höhe von 12 bis 22,5 cm, guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 403
Paar Bleiglasbilder, Maria und Josef, Durchmesser 37 cm. Trinität, Maße: 63 x 67 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 404
Bleiverglasung, 19. Jh., Darstellung: Hl. Lukas und Hl. Eligius, Maße: 42,5 x 47,5 cm. Altersbedingter Zustand, Bruchspuren, restauriert.
Kat.-Nr.: 405
Deckelpokal, böhmisches Glas, lila eingefärbtes Glas, Maße: H. 38,5 cm, B. 17,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 406
Kristallpokal mit Schliff, um 1970, mit Widmung, H. 28 cm, Durchmesser 12 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 407
Gravierter Glaskrug mit Zinndeckel, mit Engelmarke, 18. Jh., Maße: H. 26 cm, B. 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 408
Dekanter-Pinguin, Glas, H. 21 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 409
Art Deco Essig-Karaffe, Glas, H. 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Dekor abgebrochen.
Kat.-Nr.: 410
Jugendstil-Vase, Pallme König Habel, Anfang 20. Jh., irisierendes Glas, Maße: H. 9 cm, B. 16 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 411
Paar Schmuckschatullen, Anfang 20. Jh., Glas und Messing, Maße: H. von 6,5 bis 11 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 412
Paar Glaspokale, wohl 18. Jh., Blumengravur, Maße: H. 14 cm, H. 15,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 413
Bowle Service im Jugendstil 10-tlg., acht Gläser, Bowle Gefäß, Karaffe, grünes Glas, Metallbesatz. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 414
Drei Henkelvasen, Murano, Italien, H. ca. 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 415
Kat.-Nr.: 416
Stier, Glas, Spanien, H. 17,5 cm, B. 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip.
Kat.-Nr.: 417
Aquamarinfarbene Vase, Muranoglas, Italien, 1992, am Boden signiert, H. 36 cm, B. 16,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.