Kat.-Nr.: 62
Kat.-Nr.: 63
Tischlampe, Anfang 20 Jh., blumenförmige Perlen , H. 31,5 cm. Altersgemäßer Zustand, einige Perlen fehlen.
Kat.-Nr.: 64
Konvolut 3-tlg., bestehend aus: einer Petroleumlampe, Anfang 20. Jh., Glas, H. 46 cm, einer Petroleumlampe, Anfang 20. Jh., Messing, Glas, H. 48,5 cm, Glaszylinder fehlt, einem Kerzenhalter,
Kat.-Nr.: 65
Drei Platten, Fayence, Blumendekor und Imari, Maße: Durchmesser von 23 bis 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Haarrisse.
Kat.-Nr.: 66
Paar Jugendstil-Wandlampen, um 1900, Messing, farbloses und rotes transparentes Glas, H. 26 cm, T. 23 cm, Durchmesser 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 67
Egino G. Weinert (deutsch 1920-2012), Wundmale Christi, Grabplatte, Metall, Emaillemalerei, H. 51,5 cm, B. 39,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 68
Drei Kaminplatten, Gusseisen, figürliche Szenen, Maße: 58 x 37 cm, 83 x 59 cm, 80 x 72 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 69
Jardiniere, Keramik, 20. Jh., Maße: H. 22,5 cm, B. 31 cm, T. 17,5 cm. Guter Zustand, Haarrisse.
Kat.-Nr.: 70
Saxophon Holton, Collegiate, Elkhorn, Wi. USA Seriennr. 577/284807, Baujahr 1927/28, mit original Koffer und Zubehör.
Kat.-Nr.: 71
Gitarre Ibanez JS 100, South Korea, Farbe: Transparent Red, Koffer, Zubehör.
Kat.-Nr.: 72
Bassgitarre Fame Baphomet 5, Polen, Danzig, Koffer und Zubehör.
Kat.-Nr.: 73
Behringer Ultrabass Verstärker BX 3000T, Anschlusskabel.
110 €
Kat.-Nr.: 74
Hartke VX 410 Bass Cabinet, 400 Watt, 4 Lautsprecher a 10 Zoll, Anschlusskabel.
160 €
Kat.-Nr.: 75
Peavey Rage 158, Verstärker mit Lautsprecher.
Kat.-Nr.: 76
Notenständer und Saxophon-/Gitarrenrack.
Kat.-Nr.: 77
Versteinerung, Fisch, L. 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 78
Versteinerung und Mineralien 46-tlg., unterschiedliche Herkunft und Größe. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1017
Blumenhalter mit Spiegel, Anfang 19. Jh., Perlmutt, Maße: H. 15 cm, B. 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 500
Porzellan Lampe mit Sockel 2-tlg., Sitzendorf (Thüringen), Porzellan, Anfang 20. Jh., junger Mann mit Putto auf rocailliertem Sockel, Golddekor, Lampe: H.: ca. 60 cm, Sockel: H. 84 cm.
Kat.-Nr.: 501
Porzellan Lampe, Sitzendorf (Thüringen), Porzellan, Anfang 20. Jh., junge Frau mit Putto auf rocailliertem Sockel, Golddekor, Lampe: H.: ca. 60 cm. Altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 502
Vase, Meissen, Porzellan, 20. Jh., zweite Wahl, Blumenmalerei, Goldrand Linien, H. 16,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 503
Frauenakt mit dem Kind, Rosenthal, Porzellan, Entwurf G. Schliepstein, H. 17 cm, B. 15,5 cm, guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 504
Wandteller, Pirkenhammer, Porzellan, Anfang 20. Jh., Frauendarstellung, Golddekor, Durchmesser 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 505
Sauciere, Meissen, Porzellan, Blumenmalerei, Unterglasur blaue Schwertermarke, erste Wahl, Maße: 10 × 19 × 26, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 506
Egoiste Service, Herend, Porzellan, Servierplatte mit Goldlinien, Maße: 40,5 × 28 cm, eine gr. Kanne mit Chips, H. 15 cm, eine Schale, Gold bemalt, Maße 8 × 10 cm, Milchkanne mit Goldlinien,
Kat.-Nr.: 507
Konvolut, Porzellan, zwei Platten und eine Terrine mit Deckel, Maße: von 21 bis 31,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 509
Konvolut, sechs französische Wandteller, Porzellan, 20. Jh., Darceau - Limoges, Designer C. Boulme, Darstellung: Kaiserin Josephine in der Natur, Kaiserin Josephine mit der Büste der Napoleon, die
Kat.-Nr.: 510
Konvolut, 12-tlg., Sammelteller, Porzellan, Brandex, 1996, der Zauber der 12 Monate, Durchmesser 12 cm, guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 511
Frau mit Papagei, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Maße: H. 26 cm, B. 18 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.
Kat.-Nr.: 512
Papagei, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Maße: H. 32 cm, B. 11 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen in der Glasur.