Veronika Schäfers, Sphinxxx, 1998, Tusche auf Papier, Collage, unten rechts monogrammiert und datiert, Lichtmaß: 39 x 29 cm, Rahmen: 43 x 33 cm. Guter, altersbedingter Zustand.