Archiv / Highlights (88 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 5726

5726
Limit-Preis

Pravoslav Kotík (tschechisch, 1889 - 1970), Dame mit Hut, 1921, Aquarell auf Papier, unten monogrammiert und datiert, verso Bestätigung der Originalität von Ph.Dr. Maria Dohnalova, Lichtmaß: 30,5 x 20,8 cm, Rahmen: 34 x 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand.