Archiv / Highlights (88 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 7011

7011
Limit-Preis

Davidskopf, Gips, unsigniert, der Kopf orientiert sich am Vorbild der Skulptur von Michelangelo (um 1501 für der Galleria dell'Accademia in Florenz), Maße: 41 x 27cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, fleckig.