Kat.-Nr.: 1070
Hölzl, Karl, siehe Kat.-Nr. 1026. 7 Holzschnitte auf Japanpapier, 6 mit Signatur u. re. Karl Hölzl, rechteckige und runde Druckstöcke, Motive: Darstellung eines Heiligen, Darstellung der Heiligen
Kat.-Nr.: 1071
Hölzl, Karl, siehe Kat.-Nr. 1026. 8 Holzschnitte auf Japanpapier, ohne Signatur, runde Druckstöcke, Motive: "Vater und Sohn", Darstellung Gottvaters und weitere sakrale figürliche Dartellung,
Kat.-Nr.: 1072
Hölzl, Karl, siehe Kat.-Nr. 1026. 10 Holzschnitte auf Japanpapier, 9 mit Signatur u. re. Karl Hölzl, runde Druckstöcke, Motive: "Vater und Sohn", "Das letzte Abendmahl", Kreuzigungsszene,
Kat.-Nr.: 1073
6 Blätter: Stahlstich Poppel, Radierung Ferdinand Kobell, Porträt Goethe, 2 Linolschnitte Renate Stoltenberg, Radierung Kahlfs. Div. Maße. Ohne Rahmen.
Kat.-Nr.: 1074
Hölzl, Karl, siehe Kat.-Nr. 1026. 10 Holzschnitte auf Japanpapier, 7 mit Signatur u. re. Karl Hölzl, rechteckige Druckstöcke, Motive: Div. Darstellungen der Muttergottes mit dem Jesuskind,