Archiv / Highlights (65 / Grafik)

997
Kat.-Nr.: 997
998
Kat.-Nr.: 998
Wagner, W. Farblithografie, u. re. sign. und dat. W. Wagner, 1955, u. li. betitelt: "Berlin, Die Staatsoper". Druckstockmaß: 23 x 29,5 cm. Papier an einigen Stellen fleckig.
999
Kat.-Nr.: 999
Historische Weltkarte "ORBIS TERRAE COMPENDIOSA DESCRIPTIO Ex peritissimorum totius orbis Gaeographorum operibus desumta. Antverpiae, apud Joanem Baptistam Vrient." von Jonem Baptistam Vrient, [ ... ]
1000
Kat.-Nr.: 1000
Kunstwart (Hrsg.), Feuerbach-Mappe, Anselm Feuerbach (12.9.1829 – 4.1.1880, bedeutender Maler des 19. Jhs.), Mappe mit 28 s/w / farbigen Reproduktionen und einer Beschreibung, München.
1001
Kat.-Nr.: 1001
Deutscher Künstler, 20. Jh., Radierung, u. re. sign. ungelesen und dat. 78. U. li. Titelei „Zum Licht. Abstrakte Komposition. Maße: 19,5 x 15 cm. Gerahmt hinter Glas im Passepartout.