Kat.-Nr.: 997
Kat.-Nr.: 998
Wagner, W. Farblithografie, u. re. sign. und dat. W. Wagner, 1955, u. li. betitelt: "Berlin, Die Staatsoper". Druckstockmaß: 23 x 29,5 cm. Papier an einigen Stellen fleckig.
Kat.-Nr.: 999
Historische Weltkarte
von Jonem Baptistam Vrient,
Kat.-Nr.: 1000
Kat.-Nr.: 1001
Deutscher Künstler, 20. Jh., Radierung, u. re. sign. ungelesen und dat. 78. U. li. Titelei Zum Licht. Abstrakte Komposition. Maße: 19,5 x 15 cm. Gerahmt hinter Glas im Passepartout.