Kat.-Nr.: 1030
Hölzl, Karl, siehe Kat.-Nr. 1026. Holzschnitt auf Japanpapier, u. re. sign. Karl Hölzl, "Trost", sakrale figürliche Darstellung. Druckstockmaß: 35 x 32,5 cm. Gerahmt.
Kat.-Nr.: 1031
Hölzl, Karl, siehe Kat.-Nr. 1026. Holzschnitt auf Japanpapier, u. re. sign. Karl Hölzl, sakrale figürliche Darstellung mit gespaltenem Kreuz. Druckstockmaß: 43 x 21 cm. Gerahmt.
Kat.-Nr.: 1032
Hölzl, Karl, siehe Kat.-Nr. 1026. Holzschnitt auf Japanpapier, u. re. sign. Karl Hölzl, Jesus mit der Dornenkrone. Druckstockmaß: 29,5 x 21 cm. Gerahmt.
Kat.-Nr.: 1033
Hölzl, Karl, siehe Kat.-Nr. 1026. Holzschnitt auf Japanpapier, "Das letzte Abendmahl", Darstellung Jesu mit seinen Jüngern. Druckstockmaß: 36 x 31 cm. Gerahmt. Mehrere Exemplare im Rahmen.
Kat.-Nr.: 1034
Hölzl, Karl, siehe Kat.-Nr. 1026. Holzschnitt auf Japanpapier, u. re. sign. Karl Hölzl, sakrale figürliche Darstellung, Menschen/Engel in Flammen. Druckstockmaß: 56 x 24 cm. Gerahmt.