Archiv / Highlights (65 / Kunsthandwerk und Varia)

122
Kat.-Nr.: 122
25 Kristallfiguren, Tiere, in der Art von Swarovski, klares Glas. Z. T. beschädigt, verschmutzt.
123
Kat.-Nr.: 123
Konvolut Schallplatten, zahlreiche Sänger und Gruppen.
124
Kat.-Nr.: 124
Paar Murano Glasvasen. Maße: H.: 26,5 und 40 cm.
125
Kat.-Nr.: 125
Sitzender weiblicher Akt, Goebel, Porzellan. Maß: H.: 19,5 cm.
126
Kat.-Nr.: 126
Murano Glasflasche mit Stöpsel. Maß: H.: 31,5 cm.
127
Kat.-Nr.: 127
Analytische Waage in Vitrine, Anf. 20. Jh., doppelarmig, mit einem Schub unten in der Vitrine, enthält das Zubehör zum Wiegen. Maße der Vitrine: 53 x 43 x 22 cm.
128
Kat.-Nr.: 128
129
Kat.-Nr.: 129
Konvolut Zigarettenspitzen, div. Materialien, 1. Hl. 20. Jh. defekt.
130
Kat.-Nr.: 130
Konvolut 14 Sonnenbrillen, verschiedene Modelle, 80er-90er Jahre.
131
Kat.-Nr.: 131
132
Kat.-Nr.: 132
133
Kat.-Nr.: 133