Archiv / Highlights (67 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1003

1003
Limit-Preis
50,00

Veit, Rudolf, geb. 1892 in Bensen/Böhmen, gest. 1979 Breitbrunn/Starnberger See, Asphaltradierung in Farben, 1928, u. re. sign. Rudolf Veit, u li VENEDIG R VEIT 28 und Stempel, Titelei: Venedig, Darstellung: Blick auf die Rialto-Brücke über dem Canal Grande in Venedig, Passepartout und hinter Glas gerahmt, Maße: 55 x 47 cm, Druckmaße: 28.4 cm × 21.5 cm.