Archiv / Highlights (67 / Schmuck)

1347
Kat.-Nr.: 1347
2 Paar Manschettenknöpfe: 1. Paar: Gelbgold, gepunzt 585, mit Amethyst, L ca 2 cm, 2. Paar: Silber, gepunzt 800, mit Bernstein, L ca 2 cm, 21,2 g.
100,00
1348
Kat.-Nr.: 1348
Brillantanhänger mit Saphir, Weissgold, 585 (?), runder Saphir ca 0.50 ct mit einem Kranz aus 10 Brillanten ca 0.4 ct, L ca 2 cm, 2,1 g.
180,00
1349
Kat.-Nr.: 1349
Damenbrillantring und Brillantanhänger mit Saphiren, Weissgold, beide gepunzt 585, beide mit je 4 Brillanten á 0.05 ct/ ca 0.4 ct und je 3 Saphiren á 0.15 ct/ ca 0.9 ct, 3,6 g, Ringgr. D 1,6 cm.
700,00
1350
Kat.-Nr.: 1350
Schmuckset (Parure) mit orig.-Schatulle aus Siebenbürgen, 5 Teile: Kette, Brosche, 1 Paar Ohrclips, Armband, Silber-Gold, Österr.-Ungarn, 1860, mehrere Punzstempel, besetzt mit Smaragde bis 3/4 [ ... ]
3.500,00
1351
Kat.-Nr.: 1351
Armband und Ring, Gold/ Platin, 750 Assenblage,gepunzt Armband D 6,5, Ring D 1,6 cm, ca. 81g.
100,00
1352
Kat.-Nr.: 1352
100,00
1353
Kat.-Nr.: 1353
Rado-Uhr, Diamanten, Rado Diastar 'Concept 1', originalverpack., Gangbarkeit nicht geprüft.
800,00
1354
Kat.-Nr.: 1354
Armband, 585 Gold, gepunzt, 14 Kt., Gliederarmband, L 20 cm, 66g.
900,00
1355
Kat.-Nr.: 1355
Damenring mit Opal, Marke GS, Opal-Tribletten, 3 Plättchen, 750 Gold, 18 kt., 8,6 g.
100,00
1356
Kat.-Nr.: 1356
Perlenset, 6 Teile: Kette, Armband, Perlenring 18 Kt ''Akoya'', rosa Perlenart (Perlenpass vorhanden) , 1 Paar Ohrclips 18 Kt. , Brosche 18 Kt mit Diamant besetzt, zus. 96 g.
850,00
1357
Kat.-Nr.: 1357
Brosche, 750 Gold, gepunzt, mit Jade und Diamanten je 0.03 ct besetzt, Blütenform, 10,6 g, 5 cm.
150,00
1358
Kat.-Nr.: 1358
Ring mit Smaragd 1 ct und Diamanten je 0,03 ct, 585 Gold, gepuntzt, Altschliff, 2. Hälfte 19. Jh., 6,4 g.
200,00
1359
Kat.-Nr.: 1359
Damenuhr, Jaeger 'Le Coultre', Ziffernblatt besetzt mit Diamanten je 1/100 ct (mit Zertifikat), Gold, 14 Kt.
500,00
1360
Kat.-Nr.: 1360
Paar Ohrclips, 750 Gold, Blattform, Meistermarke, 11,4 gr.
150,00
1361
Kat.-Nr.: 1361
Original Emporio Armani-Uhr, AR 1012, Rot.
50,00
1362
Kat.-Nr.: 1362
Ring, in Form eines Gürtels, 750 Gold, 11 g, mehrere Puntzen, Krone/Maske/B/18, Abrieb der Ziergravur am der Ringschiene.
120,00
1363
Kat.-Nr.: 1363
Damenarmbanduhr, Rado, Jubile, Silber mit Diamanten.
100,00
1364
Kat.-Nr.: 1364
60,00
1365
Kat.-Nr.: 1365
Schmuckset, Silber, 2 Teile: Ring + Armreif, jeweils mit Perlen besetzt, geputzt 835, Meistermarke, 41,5 g.
100,00
1366
Kat.-Nr.: 1366
Schmuckset, Silber, 5 Teile: Armband, Brosche, Ring, Paar Ohrclips, besetzt mit Perlen, gep. 835, Meistermarke, 68,5 g.
150,00
1367
Kat.-Nr.: 1367
Schmuckset, Silber, 3 Teile: Armreif, Brosche, Anhänger, Silber, gep. 925, mit Bernstein besetzt, Meistermarke, 45 g, Bernstein ca. 2-3cm.
50,00
1368
Kat.-Nr.: 1368
Schmuckset, Silber/ Naturstein, 4 Teile: Paar Ohrclips 925 Silber gepunzt 2,5 cm lang, Armband 925 Silber gepunzt 17 cm lang, Fisch-Brosche (o. als Kettenanhänger, verso mit Öse) Silber 4 cm lang, [ ... ]
50,00
1369
Kat.-Nr.: 1369
Ring mit Türkisstein, Gelbgold 585, Stein 1,7 x 0,7 cm, 8,4 g, Ringgr. D 1,8 cm.
80,00
1370
Kat.-Nr.: 1370
Schmuckset, Gold, 3 Teile: Ring 585, gepunzt m. Meistermarke und Paar Ohrclips, Halbkugel mit kleinem Diamanten ca. 0,10 ct, ca. 18,2 g, leichte Gebrauchsspuren.
180,00
1371
Kat.-Nr.: 1371
Paar Ohrringe, 750 Gold, gepunzt, mit Regenbogenplätten, 2 cm lang, 6,9 g.
80,00
1372
Kat.-Nr.: 1372
50,00
1373
Kat.-Nr.: 1373
80,00
1374
Kat.-Nr.: 1374
80,00
1375
Kat.-Nr.: 1375
75,00
1376
Kat.-Nr.: 1376
Paar Ohrclips, Gold, mehrfach gepunzt 750, 1,6 cm lang, zus. ca. 7g.
70,00