Archiv / Highlights (67 / Grafik)

Kat.-Nr.: 994

994
Limit-Preis
3.000,00

Dix, Otto, geb. am 2. Dezember 1891 in Gera, gest. am 25. Juli 1969 in Singen/Hohentwiel, bedeutender Maler und Grafiker des 20. Jh. Farblithografie, u.re. Sign und dat. Dix 64, u. mittig Titelei: Sitzendes Kind, u. li. Probedruck. Sitzendes Kind auf einem Armlehnstuhl. Druckmaße: ca. 60 x 45,2 cm. WVZ Karsch 296.