Archiv / Highlights (67 / Schmuck)

1392
Kat.-Nr.: 1392
Ring mit Brillantsplitter, Gold, gepunzt: 750, vorne: 5 kleine Brillanten, zwischen 0.05 ct und 0.15ct., Gewicht: 7,2g
120,00
1393
Kat.-Nr.: 1393
Ring mit Smaragd und Brillanten, Gold/Weißgold, gepunzt: 585, Smaragd in der Mitte (quadratische Fassung) 0.25ct, links und rechts Brillant (runde Fassung) jeweils 0.25ct., Gewicht: 1,8g
40,00
1394
Kat.-Nr.: 1394
Paar Ohrklipse, Gold/Weißgold, gepunzt: 750, großer Brillant 0.33ct, umschlossen von 8 kleinen Brillanten 0.03ct., Gewicht: 20,1g
400,00
1395
Kat.-Nr.: 1395
Brosche, Opal und Gold, runde Form, vorne hinter Glas Porträtminiatur eines kleinen Mädchens mit blonden Locken, blauen Augen in einer weißen Bluse oder einem Kleid, Durchmesser der [ ... ]
450,00
1396
Kat.-Nr.: 1396
Brillant-Ohrstecker, Russland, 20. Jh., 750 Weissgold, 18 Brillanten: 0,23 ct. 3/4, 6,90 g, kleine Rauten mit einem zentralen Feld aus je 9 Brillanten umrahmt von einer weissgoldenen Bordüre.
600,00