Archiv / Highlights (67 / Schmuck)

1422
Kat.-Nr.: 1422
Kette, Opalsteine aneinander gereiht, einzeln unterbrochen von Gold, Verschluss Gold mit einem ovalen Opal in der Mitte Größe: 0,7cm, Gewicht: 26,3g.
350,00
1423
Kat.-Nr.: 1423
Brosche, Tomali, Gold gepunzt 750, drei Brillanten jeweils 0.03 ct, Maße 3 x 2,7 cm, 8,1 g.
300,00
1424
Kat.-Nr.: 1424
Granat-Brosche, böhmisch, Gold, gepunzt 585, Granatsteine je 0,05 ct in einer Reihe zu 5 Blüten zusammengesetzt, Maße: L 6 cm, 6,6 g.
100,00
1425
Kat.-Nr.: 1425
Brosche, Mondstein mit Natureinschlüssen, antik, Maße: 4,5 cm, Durchmesser (Mondstein): 2 cm, Stein mit Gebrauchsspuren, 3,7 g.
180,00
1426
Kat.-Nr.: 1426
Jet-Brosche mit Kettchen, Gold, gepunzt 585, Jet-Stein mit Brillant, die Brosche hat die Form einer Blume, Brillant 0.05 ct. Die Blume hängt ein einer kurzen Kette, L 3 cm, 11,8 g.
140,00