|
Kat.-Nr.: 1371
|
Paar Ohrringe, 750 Gold, gepunzt, mit Regenbogenplätten, 2 cm lang, 6,9 g.
|
80,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1372
|
Schmuckset, Silber, 835 gepunzt, m. Meistermarke, 4 Teile: Armreif, Brosche, Paar Ohrclips, mit Naturstein, zus. 69,2 g.
|
50,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1373
|
Schmuckset, Silber, 835 gepunzt, m. Meistermarke, 4 Teile: Ring, Brosche, Armreif, Anhänger, verziert mit Naturstein: Türkis/ Blauer Lasurstein, zus. 66,4 g.
|
80,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1374
|
Paar Ohrclips, Silber, große 1/2 Perle mit Diamantring besetzt je 0,03 ct, Pelen D c. 2 cm, 14,3 g.
|
80,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1375
|
Paar Ohrclips, Gelbgold, mit Diamantstreifen 1/70 ct besetzt, 1,4 cm lang, zus. 6,7g.
|
75,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1376
|
Paar Ohrclips, Gold, mehrfach gepunzt 750, 1,6 cm lang, zus. ca. 7g.
|
70,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1377
|
Ring, Silber vergoldet, mit einem Smaragd 1 ct und Perlen, um 1900, 6,4g.
|
100,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1378
|
Schmuckset, Silber, 3 Teile: Ring, Armreif, Brosche, gepunzt, 925 Sterling, m. Meistermarke, mit Onyx-Stein 1,5-2,5 cm besetzt, 84,4 g.
|
o.L.
|
|
|
Kat.-Nr.: 1379
|
Herren-Armbanduhr, Joop, Junghans-Werk, Gold, braunes Dschungle Lederarmband
|
50,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1380
|
Damen-Armbanduhr, Rado Jubilè, schwarz, eckig mit Diamanten besetzt
|
250,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1381
|
Damen-Armbanduhr, Rado Diastar, grau, Tropfenform
|
150,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1382
|
Damen-Armbanduhr, Rado Diastar, Gold/Weiß
|
150,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1383
|
Damen-Armbanduhr, Nissing, Radius 9, 750 Gold, blaues Armband
|
300,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1384
|
Damen-Armbanduhr, Silber/Gold, 925/750 18 kt., eckig, Gliederarmband
|
100,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1385
|
Damen-Armbanduhr, Silber 925, grauer Armband, runde Form
|
50,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1386
|
Damen-Armbanduhr, Emporio Armani, Schlagenleder/creme
|
70,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1387
|
Zwei Paar Manschettenknöpfe, jeweils gepunzt: 585 Gold, 1. Paar: jeweils 4 x 4 kleine Ringe, die ein Quadrat bilden, quadratische Form 15 x 15 mm, hinten Kugelverschluss. 2. Paar: achteckige Form
[ ... ]
|
200,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1388
|
Brillantring, Weißgold, durchgehend mit Brillanten besetzt, jeweils 0.15 ct., Gewicht: 5,2g.
|
400,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1389
|
Brillantring mit Saphir, Weißgold, abwechselnd mit Brillanten und Saphiren besetzt, jeweils 0.15 ct., Gewicht: 3,7g.
|
400,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1390
|
Brillantring, Weißgold, gepunzt: 90, in der Mitte Hauptbrillant: 0.40ct, über und unter dem Brillanten jeweils in einer leichten Wellenform 7 kleinere Brillanten nebeneinander gesetzt: jeweils
[ ... ]
|
350,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1391
|
Ring, Gelbgold, in der Mitte Rauchquarz, 3.00ct., Gewicht: 4,9g
|
60,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1392
|
Ring mit Brillantsplitter, Gold, gepunzt: 750, vorne: 5 kleine Brillanten, zwischen 0.05 ct und 0.15ct., Gewicht: 7,2g
|
120,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1393
|
Ring mit Smaragd und Brillanten, Gold/Weißgold, gepunzt: 585, Smaragd in der Mitte (quadratische Fassung) 0.25ct, links und rechts Brillant (runde Fassung) jeweils 0.25ct., Gewicht: 1,8g
|
40,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1394
|
Paar Ohrklipse, Gold/Weißgold, gepunzt: 750, großer Brillant 0.33ct, umschlossen von 8 kleinen Brillanten 0.03ct., Gewicht: 20,1g
|
400,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1395
|
Brosche, Opal und Gold, runde Form, vorne hinter Glas Porträtminiatur eines kleinen Mädchens mit blonden Locken, blauen Augen in einer weißen Bluse oder einem Kleid, Durchmesser der
[ ... ]
|
450,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1396
|
Brillant-Ohrstecker, Russland, 20. Jh., 750 Weissgold, 18 Brillanten: 0,23 ct. 3/4, 6,90 g, kleine Rauten mit einem zentralen Feld aus je 9 Brillanten umrahmt von einer weissgoldenen Bordüre.
|
600,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1397
|
Diamant-Ring, Russland, 20. Jh., 750 Weissgold, gestempelt ''18kt'', ovale Ringplatte (2,5 x 2 x 0,7 cm) komplett mit kleinen Diamanten á 0,01 ct besetzt, in Pavéfassung, seitlich ein kleiner
[ ... ]
|
2.000,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1398
|
Herren-Ring, Russland, 20. Jh., 14 kt Weissgold 585, rechteckiger Ring mit 44 Diamanten á 0,02 ct, in einer Pavéfassung, ing. 0,90-1 ct, Ringgr.: D 2,2 cm, 18,6 g.
|
1.000,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1399
|
Diamant-Ring, Russland, 20. Jh., 750 Weissgold, gestempelt ''K18'', rechteckiger Ringkopf mit 18 Diamanten (3 Reihen á 6 Diamenten) in einer Kombination aus Krappen- und Pavéfassung, Ringgr: D 2
[ ... ]
|
1.000,00
|
|
|
Kat.-Nr.: 1400
|
Damenarbanduhr, Felco, Gold/ Leder/Brillanten, gepunzt 750, rechteckiges Ziffernblatt, am Ziffernblatt jeweils 2 Brillanten, goldenes Gliederarmband , mit Lederarmband befestigt, L 20,5 cm, leichte
[ ... ]
|
300,00
|
|