Anrichte aus Weichholz, Malta/Sizilien, 17. Jh., zweitürig, mit zwei Schubladen, eingearbeitete Wellenmustern und Eierstabmotiv am oberen Rahmen, H. 115 cm, B. 156 cm, T. 45 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg, Österreich.