Archiv / Highlights (69 / Glas)

243
Kat.-Nr.: 243
Zwei Gläser, Anfang 19. Jh., ein Wappenglas, ein Glas mit Floraldekor, H.: 15,5cm. Guter Zustand.
244
Kat.-Nr.: 244
Glasdeckeldose mit Silberdekor, Rosenmuster im Deckel und Punktmuster am Gefäß eingeschliffen, Silberdekorring gepunzt 800er Silber, Mitte 20. Jh., H.: 8cm, D.: 13,5cm, sehr guter Zustand.
245
Kat.-Nr.: 245
Glasschale mit Silberrand, mit eingeschliffenem floralem Dekor und aufgesetztem Silberrand, Punze Halbmond mit Krone 925iger Sterling Silber, 20. Jh., H.: 7,5cm, D.: 17,8cm, altersgerechter Zustand.
246
Kat.-Nr.: 246
Lalique Champs Elysées Schale, Kristallschale in Form von Platenblättern, Entwurf Marc Lalique 1951, dickwandig, klares Glas partiell satiniert/ mattiert, am Boden signiert, 46 x 19 x 19 cm, zwei [ ... ]
247
Kat.-Nr.: 247
Paar Daum Leuchter, zweiflammige Kristallleuchter, am Sockel bezeichnet Daum France, 24 cm x 20 cm, Gebrauchsspuren.