Kat.-Nr.: 248
Große Glasvase, Jugendstil, Frankreich, signiert Ellrè, H 34 cm.
Kat.-Nr.: 249
Daum Vase, Kristallvase mit geschnittenem Korpus, petrol farbend, bezeichnet Daum France, 70er Jahre, H 27 cm, am Boden kleine Abplatzung, leichte Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 250
Daum Nancy, Vase, schmale, bauchige Vase mit dreieckiger Öffnung, gelbe Pulvereinschmelzungen in farblosem Glas, Dekor Winterlandschaft mit Emailfarben, um 19805/1910, Sign: Daum Nancy mit
Kat.-Nr.: 251
2 Kerzenleuchter, Glas, 19. Jh., Goldschliff und Reliefgolddekor, verziert mit schwarz-rot-gold Malerei, Blumenranken und Blumenkörbe als Dekor, , H. 10 cm, Durchmesser Fuß 10,5 cm, Golddekor
26 €
Kat.-Nr.: 252
Art Deco Vase, Frankreich, geätztes Dekor, 1. H. 20. Jh., H: 35,5cm, guter Zustand.