Archiv / Highlights (69 / Glas)

253
Kat.-Nr.: 253
Ernst Fuchs (1930 Wien - 2015 ebenda, österreichischer Maler, Grafiker und Bildhauer) Jahresteller Rosenthal 1980, Darstellung von Pegasus, braunes Glas, limitierte Kunstreihen Rosenthal [ ... ]
254
Kat.-Nr.: 254
Design-Glasschale, Bohemia/ Murano (?), signiert am Stand: 1980 ... Kosgor (?) 18, mit Fusingtechnink verschmolzenes weißes und violettes Glas, freigeschwungene Form, 28 x 20 x 25 cm.
255
Kat.-Nr.: 255
Bendor-Cameo-Glasvase, Frankreich, bez. Bendor, Dekor: Unterwasserwelt mit Quallen und Korallen, H. 27 cm, D. 20 cm.
256
Kat.-Nr.: 256
Design-Vase, Medina Glas Malta, signiert am Boden: Mdina, sogn. Lollipop Vase von Michael Harris, H. 20 cm, B. 14 cm.
257
Kat.-Nr.: 257