Archiv / Highlights (69 / Glas)

263
Kat.-Nr.: 263
Lalique Figur Spatz, am Boden signiert Lalique France, mattes farbloses Glas, L 14 cm, H 10 cm, seh guter Zustand.
264
Kat.-Nr.: 264
Prunk Glas Pokal, zweite Hälfte 19. Jh., große Fußschale aus Gas, wöhl böhmisch, reich polychrom/ gold staffiert, H. 30 cm, D. 17 cm, altersgerechter Zustand, partiell Goldabrieb, minimale, [ ... ]
265
Kat.-Nr.: 265
Konvolut Gläser, 7 Stk., frühes 19. Jh., 2 Wein- und 5 Likörgläser, Ätzdekor in Meanderform, Höhe 16 cm bzw. 11,5 cm,
266
Kat.-Nr.: 266
Trinkgläser mit Ätzgoldrand, 20. Jh., 46 Stk., 12 Weißweingläser, 11 Rotweingläser, 11 Südweingläser, 12 Cognacschwenker, geschliffener Rautendekor, profilierter Stand, dekorativ.
267
Kat.-Nr.: 267
Lalique Mossi Vase, große Kristallvase mit Cabochons, Entwurf René Lalique 1933, am Boden signiert Lalique France, H 21 cm, D 17,8 cm.