Kat.-Nr.: 268
Lalique Dampierre Vase, kleine Kristallvase/ -schale, klares Glas, mit einem mattiertenm Reliefdekor Spatzenfries, Entwurf Marc Lalique 1948, am Boden signiert Lalique France, H 12,5 cm, D 11,9 cm.
Kat.-Nr.: 269
Karaffe mit Silbermontierung, Karaffenfuß, -hals und -henkel aus Silber, Punze 800er Silber mit Halbmond und Krone am Silberfuß der Karaffe, 20. Jh. oder älter, H.: 26,7cm, guter altersgerechter
Kat.-Nr.: 270
Karaffe, Likör mit Silbermontierung am Gefäßhals, gepunzt mit Krone und Halbmond 800er Silber, Gravur im Silber: ''Bayerischer Yacht-Club 1910'', H.: 27 cm, guter altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 272
Zwei Karaffen, Silbermontierung am Karaffenhals, Punze Halbmond und Krone, 835iger Silber, einmal Punze Halbmond und Krone 800er Silber, 20. Jh., altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 273
Kleine Lalique Schale, Kristallschälchen mit klarem und satiniertem Glas, am Boden signiert Lalique France, Dekorrand in Form von Seerosenblättern, H 2 cm, D 15 cm.