Kat.-Nr.: 274
Lalique Amphoren Vase, kleine Kristallvase, klares/ mattiertes Glas, am Boden signiert Lalique France, H 15 cm, D 10 cm.
Kat.-Nr.: 275
Lalique Trinkglas/ kleine Vase, klares Glas mit mattiertem Eichenlaub Reliefdekor, am Boden signiert Lalique France, H 12 cm, D 9 cm, kleine Sprungstelle am Boden.
Kat.-Nr.: 276
Lalique Spatz, Kristallfigur, am Boden signiert Lalique France, mattiertes/ satiniertes Glas, H. 9 cm, L. 11 cm.
Kat.-Nr.: 277
Pokal, Glas, Böhmisch, sign. E. Eischr (?) 14, ploychrom, H. 25 cm, D 8,5 cm.
Kat.-Nr.: 278
Gründerzeitglas, Barockstil, polychromes Glas, floral/ figural staffiert, Barocke Szene, H 17 cm, D 8 cm.