Kat.-Nr.: 1700
Buntstiftzeichnung, Personenstudien, verso bez.: George Grosz + H. B., Maße: 28 cm x 18 cm (Blatt), Rahmen
Kat.-Nr.: 1701
Konvolut, 3 Buntstiftzeichnungen, unsigniert, 2 x Darstellung einer Frau, 1 x Paar, Maße: 19 cm x 11,5 cm, 11,5 cm x 8 cm (2 x), Rahmen.
Kat.-Nr.: 1702
Jüdische Hochzeit, Tuschezeichnung aquarelliert, sign.: Moyal, Maße 33 cm x 23 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1703
Frauenportrait, Kohlezeichnung, mitte 20. Jahrhundert, unten links signiert und datiert, Maße: 39 x 52 cm ohne Rahmen, 48 x 61 cm, mit Rahmen.
Kat.-Nr.: 1704
Kreidezeichnung, Kirche, unleserlich signiert und datiert 1939, Maße: 49 x 34 cm.