Kat.-Nr.: 2600
Weissgold-Collier, 585er, eingefasster Saphir in Tropfenform, L.: 0,8 cm, verziert mit 12 kl. Brillanten ca. 1,5 ct., Kettenlänge: 20 cm.Gesamtgewicht : 12,1 gr.
480 €
Kat.-Nr.: 2601
Paar Gemmen, 20. Jhdt., Gold Double, kl. Anhänger an Kette, L. Anhänger: 2,3 cm, Kette: 23 cm, Brosche, auch als anhänger tragbar, L.: 3,8 cm.
Kat.-Nr.: 2602
Herrenarmbanduhr, Citizen, Gelbgold 750/1000, schwarzes Lederarmband.
Kat.-Nr.: 2603
Collier, Weißgold, 750/1000, gestempelt, 8 8/8 Diamanten, 1 Brillant, 6 Rubine, Länge 48 cm, Gesamtgewicht 17,2 gr.
Kat.-Nr.: 2604
Damenarmbanduhr, Weißgold 585/1000, gestempelt, Kranz mit 20 8/8 Diamanten und 20 Rubinen, Werk läuft an, Weißgoldband 585/1000, gestempelt, Länge verstellbar max 18 cm, Gesamtgewicht 37,5 gr,