Kat.-Nr.: 1900
Muche, Georg, 1895 - 1987, Freso, blühender Baum, fünf leichte Kratzer, Maße: 63 cm x 49,5 cm. Rahmen
Kat.-Nr.: 1901
Heilige Familie, 17./18. Jh, Aquarell und Feinmalerei, dargestellt sind die heiligen Maria, Josef, das Christuskind und Elisabeth, Lichtmaß 14 x 10 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1902
Franz Hefti (1872-1939, Schweizer Maler) Alpenlandschaft, Öl auf Karton, un. re. sign., Miniatur-Vedute, 14 x 18 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1903
Hoffmann, u. r. signiert, Öl auf Leinwand, betender Jesu auf Berg, Craquelé, Druckstelle, Farbablatzung, Maße: 22 x 27 cm ohne Rahmen, 39 x 34 cm mit Rahmen.
Kat.-Nr.: 1904
A. Scheloumoff (1892 Kamenetz-Podolsk/ Ukraine - 1983 Starnberg), Öl auf Pavatex, zwei Pferdeschliten in verschneiter Landschaft, zwei Troikas in russischer Landschaft, sign.: a. Shel.-, kl.