Archiv / Highlights (72 / Möbel)

1010
Kat.-Nr.: 1010
Art Deco Lampe, Frankreich, 20. Jh., quadratisch, mit unbeschädigter Glasmontierung, Metallapplikationen vernickelt, Kantenlänge.: 51 cm, H.: 55 cm.
1011
Kat.-Nr.: 1011
Nähtisch, Frankreich, 18. Jh., Laque chinoise, Dreifuß mit Balustersäule, Wollsack, reiches Innenleben, aufklappbar, altersgerechter Zustand, Maße: 48 x 34 x 81 cm.
3500 €
1012
Kat.-Nr.: 1012
Säule, Holz, bonze-kupfergrün gefasst, kompositorische Säule, Kapitell gehalten von Putto als Bachant mit Traubendekoration, H.: 92 cm.
1013
Kat.-Nr.: 1013
Beistelltisch, 20 Jh., Stil Louis transition, Palisander, Rosenholz, florale Intarsien, 2 Schubladen, ovale Platte, Maße: 44,5 x 30 x 66 cm.
1014
Kat.-Nr.: 1014
Barockspiegel, Ende 18. Jh., wohl Würzburg, originale Fassung und Vergoldung, restauriert, neues Spiegelglas, Maße: 96 x 160 cm.