Kat.-Nr.: 1025
Biedermeier-Klapptisch, 19. Jh., Mahagoni, auf oktogonalem Fuß ruhend, H.: 74,5 cm, D.: 130 cm, mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1026
Bookcase, England, 2. Hälfte 19. Jh., Nussholz, Mahagoni, 3-schübiges Unterteil mit 2-türigem Aufsatz, H.: 210 cm, B.: 120 cm, T.: 53 cm.
Kat.-Nr.: 1027
Nähtisch, Italien oder Spanien, Anf. 19. Jh., Nuss-, Nusswurzelholz, H.: 73 cm, B.: 56 cm, T.: 41,5 cm.
Kat.-Nr.: 1028
Vitrine, Flämischer Stil, 20. Jh., verschiedene Edelhölzer, floral eingelegt, H.: 246 cm, B.: 187 cm, T.: ca. 60 cm.
Kat.-Nr.: 1029
Paar Gueridons, im Stil Louis XV, Rosenholz, H.: 65 cm, B.: 33 cm, T.: 44 cm.