Archiv / Highlights (72 / Möbel)

1040
Kat.-Nr.: 1040
Tabernakel, Schreibschrank, Braunschweig, Mitte 18. Jh., Nuss- und Nusswurzelholz mit Eschebänder, 2-schübiger Aufsatz auf 3-schübigem Kommodenunterteil mit Schreibklappe, guter Zustand, Maße: [ ... ]
3800 €
1041
Kat.-Nr.: 1041
Aufsatzsekretär, wohl mitteldeutsch, Barock, Mitte 18. Jh., Nuss- und Nusswurzelholz mit Bändern aus Pflaume, original vergoldete Bronzebeschläge, mit einem 2-türigem Kommodenaufsatz, Maße: 184 [ ... ]
2800 €
1042
Kat.-Nr.: 1042
Potsdamer Aufsatzkommode, ca. 1780, Louis XVI Seize, 3-schübiges Kommodenunterteil mit 2-türigem Aufsatz, original Patina, guter Zustand, Maße: 230 x 137 x 60 cm.
2600 €
1043
Kat.-Nr.: 1043
Barock Aufsatzsekretär, norddeutsch, 18. Jh., Eiche, Obstholz, Korpus mit zwei bombierten Schubladen und einer Schreibklappe, innen sechs Schubladen, Aufsatz mit zwei Türen, bombierter, [ ... ]
1044
Kat.-Nr.: 1044
Norddeutsche Runddeckeltruhe, Anf. 19. Jh., in Esche furniert, original Bronzebeschläge, Maße: 71 x 120 x 58 cm.