Archiv / Highlights (72 / Skulpturen)

2216
Kat.-Nr.: 2216
Heiliger Nikolaus, süddeutsch, 19. Jh., auf späterem Sockel, Fassung und Bemalung partiell übergangen, H.: 112 cm, B.: 60 cm, T.: 37 cm.
2217
Kat.-Nr.: 2217
Liebespaar, Ars mundi, Trockenbronze, gemarkt R. 2000 C D, sich innig umschlingendes Liebespaar, H.: 31,5 cm.
2218
Kat.-Nr.: 2218
Heiligenfigur, Apostel Paulus, Anf. 20. Jh., originale Fassung und Bemalung partiell übergangen, Maße: 130 x 38 x 34 cm.
220 €