Archiv / Highlights (77 / Aquarelle & Zeichnungen)

1711
Kat.-Nr.: 1711
Hans Lang, Sommerliche Landschaft, 1967, Aquarelle a. Papier, un. links sign. und dat., Lichtmaße: 29 x 39 cm, Pass, verglast, gerahmt: 54 x 64 cm.
1712
Kat.-Nr.: 1712
Abstrakte Komposition, Mischtechnik a. Karton, un. rechts mohogramm. und dat.: E.R. 97, Lichtmaße: ca. 75 x 100 cm, verglast, gerahmt: 90 x 115 cm.
1713
Kat.-Nr.: 1713
Wilhelm Schreuer (1866 - 1933, Düsseldorfer Schule), Jäger, 1905, Öl a. Papier, signiert und dat., Lichtmaße: 26 x 33 cm, gerahmt, verglast: 33 x 41 cm.
1714
Kat.-Nr.: 1714
Monogrammist WK, Konvolut von 3 Arbeiten, Kohlezeichnung a. Papier, jeweils monogramm., Lichtmaße: 38,5 x 28 cm, Passpartout, verglast, gerahmt: 60 x 49 cm.
1715
Kat.-Nr.: 1715
Monogrammist WK, Waldlandschaft, 1978, Aquarelle a. Papier, monogr. und dat., Lichtmaße: 42 x 59 cm, Passeprtout, verglast, gerahmt: 71 x 87 cm.