Archiv / Highlights (77 / Bücher)

2400
Kat.-Nr.: 2400
Missale Novissimum Romanum - Novum Missale Romanum ex Decreto Sacrosancti Concilii Tridentini Restitutum, S. Pii V. Pontificis Maximi Jussu Editum, Clementis VIII. et Urbani PP. VIII. Auctoritate [ ... ]
2401
Kat.-Nr.: 2401
Bildliche Darstellung des Alten und Neuen Testaments in zwei Büchern mit kleinen Kupferstichen, 17. Jh. S. 283 und S. 90, Maßen: 24 x 18,5 x 6,5 cm und 24 x 18,5 x 3 cm. Altersbedingeter, [ ... ]