Archiv / Highlights (77 / Grafik)

1500
Kat.-Nr.: 1500
Günter Grass (1927 - 2015), Südliche Landschaft, Lithografie, Darstellung: ca. 23,5 x 31,5 cm, signiert, numm.: 148/150, Pass., verglast, gerahmt: 50 x 57 cm.
1502
Kat.-Nr.: 1502
Landkarte Asien, bezeichnet: Charte von Asien nach den neuesten zuverlässigsten Hülfsmitteln entworfen von C.F. Weiland. Weimar, im Verlage des Geograph. Instituts, 1821. Lichtmaße: 55,5 x 60 cm, [ ... ]
1503
Kat.-Nr.: 1503
Segelschiffe, 2001, farbiger Linolschnitt, sign. u. dat., numm.: I/XXV, Lichtmaße: 23 x 22,5 cm, Pass., verglast, gerahmt: 39 x 39 cm.
1505
Kat.-Nr.: 1505
Jean Penuel (geb. 1936), Amicalement, Lithographie, im Stein: J. Peniel, 99, mit Bl. sign. und bezeichnet, E.A. - Epreuve d'Artiste, Lichtmaße: 30,5 x 40,5 cm, verglast, gerahmt: 51 x 60,5 cm.
1507
Kat.-Nr.: 1507
Abstrakte Komposition, Lithographie a. Papier, numm.: 81/99, sign.: Osmund Hansen, Lichtmaße: 23 x 19 cm., Pass., verglast, gerahmt: 41 x 39 cm.