Archiv / Highlights (77 / Porzellan)

500
Kat.-Nr.: 500
Porzellanfigur, Bauer mit Kind, Karl Ens Volkstedt, wohl Anfang 20. Jh., H. - 20 cm, 3 Finger des Kindes fehlen.
501
Kat.-Nr.: 501
Kleine Porzellanvase, Sandizell Höffner & Co., mit Plastischen Blüten und Farbiger Blumenmalerei, 1951 - ca. 1960, H. - 10 cm, minimal bestossen.
502
Kat.-Nr.: 502
Porzellanfigur, Tänzerin, LPG Spechtsbrunn, handgemalt, H. - 21 cm, Goldabrieb.
503
Kat.-Nr.: 503
Zweiflammige Porzellanleuchter, Sächsische Porzellan-Manufaktur Dresden, Weißporzellan mit Goldstaffage, halbplastisches Dekor mit aufgesetzten Porzellanblüten, H. - 17,5 cm, kleine Mängel.
504
Kat.-Nr.: 504
Tischlampe Baca, Porzellan mit braunem Kunststoffschirm mit Stoffbezug, Design von Nils Thorsson für Royal Copenhagen, 1960er Jahre, blaue Royal Copenhagen sowie braune Fog & Morup Copenhagen [ ... ]