Archiv / Highlights (77 / Kunsthandwerk und Varia)

1
Kat.-Nr.: 1
Elfenbeinschnitzerei, Flachrelief, Portrait einer Dame mit Hut, 19. Jh., monogrammiert auf der Rückseite: L. G., 18. Jh., 10 x 14,5 cm.
3
Kat.-Nr.: 3
Modellschrank, rechteckiger, zweitüriger Korpus, Türen in Rahmenbauweise mit symmetrischen Ornamenten und blauen Glasfenstern, Gesims profiliert, ausgestellt, Inneneinteilung mit 1 großen und 3 [ ... ]
4
Kat.-Nr.: 4
Geige und 2 Bögen im Koffer, Größe: 1/2, Bogen L.: 69 cm, 74 cm, Gebrauchsspuren.
5
Kat.-Nr.: 5
Bronzerelief, Frauenakt, sign.: Cascio, 5/300, Maße: 12,5 x 9,5 cm, auf PLexiglas montiert 17 x 14 cm.
6
Kat.-Nr.: 6
Härteprüfer, Otto Wolpert - Werke, Ludwigschafen a. Rh., Baujahr: 1957, H. - ca. 48 cm.