Archiv / Highlights (77 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1502

1502
Limit-Preis

Landkarte Asien, bezeichnet: Charte von Asien nach den neuesten zuverlässigsten Hülfsmitteln entworfen von C.F. Weiland. Weimar, im Verlage des Geograph. Instituts, 1821. Lichtmaße: 55,5 x 60 cm, Pass., verglast, gerahmt: 72 x 77 cm, leicht vergilbt, Klebstoffspuren.