Archiv / Highlights (77 / Grafik)

1518
Kat.-Nr.: 1518
Gerhard Wind (deutsch, 1928 - 1992), Abstrakte Komposition, 1970, Lithographie, un. rechts mit Bl. sign. und dat., links numm.: 14/20, Darstellung: 65 x 46, verglast, gerahmt: 83 x 63 cm.
1519
Kat.-Nr.: 1519
Antoni Tapies (spanisch, 1923 - 2012), Ohne Titel, Lithographie mit Prägedruck, rechts mit Bl. sign., links: H.C., Blattgröße: ca. 77 x 59 cm, verglast, gerahmt: 90 x 70 cm.
1521
Kat.-Nr.: 1521
Otto Pankok (1893 Saarn bei Mülheim - Wesel 1966), Brandungswelle, Farbiger Holzschnitt auf Bütten, sign. un. rechts mit Bleistift: Nachlass Otto Pankok Hulda Pankok, Bild: ca. 80 x 57 cm, [ ... ]
1522
Kat.-Nr.: 1522
Günther Stiller (1927 - 2018), Der Weg der Schlange zum Baum der Erkenntnis oder Die Phantastische Welt der Blumen und Tiere, Farblithographie zum Paradiesischen Kalender, Auflage: 250 Ex., un. mit [ ... ]
1523
Kat.-Nr.: 1523