Archiv / Highlights (77 / Grafik)

1524
Kat.-Nr.: 1524
Andre Brasilier (französisch, geb. 1929) Frau mit Tulpen, Farblithographie, un. mit Bl. signiert und numm.: LXXVI / CL, Darstellung: ca. 54 x 37,5 cm, verglast, gerahmt: 76 x 55 cm.
1526
Kat.-Nr.: 1526
H. Rohde, Ätztechnik auf Metallplatte, Stadtlandschaft, sign. unt. re. H. Rhode. Maßen: 100 x 40,5 cm, gerahmt: 120 x 51 cm.
1527
Kat.-Nr.: 1527
Konvolut aus 4 Bildern. Abendliche Landschaft, Aquarell a. Papier, monogr. und dat.: JK 66, Lichtmaße: 23,5 x 31 cm, vergl., gerahmt: 36 x 45 cm. Wildlandschaft, Bleistift a. Papier, un. rechts: [ ... ]
1528
Kat.-Nr.: 1528
Kurt Wendlandt (deutsch, geb. 1917), Orientalische erotische Szene, Silverprint a. Lwd., koloriert, monogrammiert, Maße: 27,5 x 39 cm, verglast, gerahmt: 44 x 55 cm.
1529
Kat.-Nr.: 1529
Peter Hermann Schütz (deutsch, geb. 1928), Komposition, 1978, Auflage: 104/125, mit Bl. un. rechts sign. und dat., verschmutzt.