Archiv / Highlights (77 / Grafik)

1530
Kat.-Nr.: 1530
Konvolut von 4 Bildern. Vera Effegies Sacri Vultus Nostri Jesu Christi, mit Wachssiegel und Stempel (Vatikan), Druckvermerk Eigenthum & Verlag v. Alexander M. Stocker-Rom, Berührungsreliquie auf [ ... ]
1531
Kat.-Nr.: 1531
Honoré Daumier (f1808 - 1879), Sammlung von 12 Karikaturen, 6x Lithographien aus der Zeitung: Figaro und Charivari: Quand on a du Guignon n.3, Moeurs conjugales n.29, Monomanes n.8, Tout Ce Qu'on [ ... ]
1532
Kat.-Nr.: 1532
Konvolut von 2 Kupferstiche. Stadtansicht: Hersfeld, Anfang 17. Jh., Lichtmaße: ca. 11 x 34,5 cm, verglast, gerahmt: 26 x 48 cm. Stadtansicht: Meissen, Blattmaße: 16 x 19,5 cm.
1533
Kat.-Nr.: 1533
Martin Lersch (geb. 1954, Mönchengladbach), Zwei Radierungen, 1975, 1976, jeweils handsign. und dat., Auflage: 8/9 und 7/10, Darstellung: ca. 6,5 x 9,5 cm und ca. 7 x 13 cm, Pass., vegrlast: 40 x [ ... ]
1534
Kat.-Nr.: 1534
Ai Weiwei (chinesisch, geb. 1957), Table with two legs, Multiple (Kunstpostkarte), handsigniert, Maße: 10,5 x 14,5 cm, verglast, gerahmt.