Archiv / Highlights (77 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 304

304
Limit-Preis

Heilige Fürsten von Jaroslawl, Ikone, Russland, 19. Jh., Holztafel, Tempera auf Kreide- und Goldgrund, Hintergrund und Bordüre ornamental punziert, Gewänder mit Golddispersion akzentuiert. Darstellung von Fürst Feodor mit seinen Söhnen David und Konstantin. Maße: 22 x 17,5 cm. Gold- und Farbabrieb.