Kat.-Nr.: 63
A. Antinori Roma Schmuckschatulle in Form einer Muschel, Leder mit goldenen Prägungen, herausnehmbarer Fach, mit Schlüssel verschließbar, innen mit Wildleder ausgelegt, 19. Jh. Maßen: 32 x 23,5
Kat.-Nr.: 64
Großer etruskischer Kyathos, Italien, wohl 6. Jh. v. Ch., Bucchero-Ton, hochgestellter Schlaufenhenkel auf hohem Fuß, am Schalenrand außen sowie an der Vorderseite des Henkels einfache
Kat.-Nr.: 65
Tonkrug aus einer Ausgrabung, einfaches Strich und Punkte Dekor, Privatsammlung. H.: 18 cm, B.: 30 cm.
Kat.-Nr.: 66
Türkise Keramikkumme von Martin Mindermann (geb. 1960 in Bremen), alte japanische Brandtechnik Raku, unten am Körper monogrammiert und datiert: mm 99. H.: 17,5 cm, Dm.: 21 cm.
Kat.-Nr.: 67
Konvolut Modell-Eisenbahn, diverse Wagenarten von Roco (4 St.+ 2 Züge), Märklin HO (13 St.+ 2 Züge), Röwa HO (3 St.), Primex (2 St.), Liliput (2 St.), teilweise gebraucht.