Kat.-Nr.: 28
Modellschiff No. 11, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 54 x 47 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem
Kat.-Nr.: 29
Modellschiff No. 48, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 57 x 44 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem
Kat.-Nr.: 30
Modellschiff - Bombarde 17. Jh., No. 21, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 58 x 45 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer
Kat.-Nr.: 31
Modellschiff - HMS Bounty, No. 44, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 58 x 47 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer
Kat.-Nr.: 32
Modellschiff No. 49, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 58 x 44 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem